Тень Инквизиции

Объявление

Форум приветствует как своих любимых пользователей, так и уважаемых гостей. Регистрируйтесь, игра началась.
Администрация:

Айрин

Asikan

***

Модераторы:

Ян

Limaru

Ответственные за рекламу:

Айрин

Kagami

Рейтинг ролевой: NC-21.

Сюжет.

Правила.

Расы.

Артефакты.

Система времени.

______

О ролевой: Ночь. 10 июля. + 12. Начинается лёгкий моросящий дождь.

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тень Инквизиции » Природа » Дорога.


Дорога.

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Да уж.. Дела разворачивались не самым лучшим образом... Вернее фортуна поворачивалась нежилательным местом и уходила прочь. Бежать или делать еще что-то было бесполезно. А феликсу, похоже, было до фени. Он рассматривал окружающую природу, постукивал копытом о сухую землю, выпрашивая чего-нибудь вкусненького. Он знал, что Ами не станет рисковать им и в первый же опасный момент хлопнет по спине. Это будет знаком, что надо бежать по прямой в город. Феликс вообще отличался умом и сообразительностью. Он понимал о чем говорят с ним люди, жаль. что не мог ответить. Он даже порой удивлял свою хозяйку. Сейчас Феликс был спокоен как никогда, с учетом того что инквизицию он не любит до глубины своей души, но Айрину, почему-то, стал доверять. Может потому что он фактически спас жизнь его хозяйке. Но как ни крути дело шло к драке и силы были неравны... полу-демон и бывший инквизитор против двух инквизиторов. Лучше против армии огров или еще какой-либо нечести, но только не инквизиторы. Они порой бывают непредсказуемы, а вот нечисть всегда предсказуема. Девушка без страха за коня отпустила поводья и Феликс, понимая в чем дело, не двинулся с места. Она не собиралась нападать, нет. Она лишь слушала и вникала в разговор, делая вид, что ее тут вообще нет и не должно быть. Будто она просто прохожая, которйо не дают проходу. Но она не спускала глаз с того, который обмакнул палец в сонное зелье. Его она предпочла сторониться, мало ли что за дымок вьется вокруг его пальца. Но Айрина они явно собирались либо забрать, либо тут же прикончить. Первый вариант ей нравился больше, ведь тогда он не погибнет. Хотя, и сейчас было еще не ясно насчет сохранения души. В общем Ами стала придерживаться правила "стой и молчи.". Если на нее начнут нападать, она без замедления ответит тем же и она не будет себя сдерживать. Она сразу прейдет в атаку. Кого-кого, а инквизиторов ей совсем не жалко. Она теперь точно поняла, что именно Инквизиция уничтожила ее деревню, населенную демонами и полу-демонами. Эти лица... они не были ей знакомы, но ощущалось старое чувство тревоги и беспокойства, может даже паники. Будто она снова переживала те моменты. Это было привыно и поэтому пофигистичный вид ее лица не сменил выражения, а остался тем же. "Ну, сейчас посмотрим на шоу. А если повезет, то и поучавствуем." Пронеслось в голове так спокойно и легко, будто она сидит в театре и наблюдает за кукольным шоу, под управлением самого Бога. Он умело дергал ниточки, заставляя кукол из плоти и крови оживать, а чтобы они чувствовали боль, счастье, радость и прочие чувства и эмоции он дал каждому часть своей необьятной души. А сейчас он просто наблюдает за своим творением, подергивая ниточки и показывая представления самому себе. Сейчас же Ами удостоилась чести тоже понаблюдать за боем инквизиторов. Говорят, это забавное зрелище.

0

32

-Ну вот тебе и легкое задание Пробурчал Майкл себе под нос, однако, если учитывать компанию собравшихся здесь - то каждое его слово было услышано. Да, ситуация продолжала оставаться патовой. Убивать теперь уже не Инквизитора Майклу не хотелось. Однако и отступить он права не имел.

-Девушка, конечно это не мое дело, но я бы предпочел, что бы Вы покинули это место.
Одновременно со своими словами, Майкл записал ауру всадницы куда то в память. Память на ауры вообще имела больше сходства с фотографией. Аура запечатлевалась прямо как она есть и стереть ее оттуда можно было лишь добавочным усилием воли, сам по себе этот слепок никуда не исчезнет и не забудется. Ну уж то, что данная аура имеет мало общего с человеческой, так это не столь важно. По ауре он выследит свою цель и на расстоянии в несколько дней пути верхом, не говоря уж о более быстрых методах передвижения.

-Однако, Айрин, пока что ты не оказал никакого сопротивления и казнить тебя незачем. И держать в лоне Церкви никто тебя силой не будет. Однако я бы посоветовал тебе хотя бы пройти с нами и выяснить, зачем ты нужен Церкви. От нас сбежать ты не сможешь, это факт. Спрятаться - тоже маловероятно. Однако почему бы не решить проблемы более простым методом,чем драка? Просто проследуй с нами, а если боишься, что твою спутницу опознают, так пускай движется отдельно от нас. Или подождет в трактире, тут неподалеку есть один.
Возможно его послушают, возможно нет, но попробовать стоит. Хотя,судя по следам постепенного обращения в вампира, Айрину сейчас сложно будет воспринимать все с точки зрения рассудка.

0

33

Опал весь уголь. Ветви терновника начали исчезать, втягиваясь в тело Инквизитора. Интересно, а если его порезать, то пойдёт кровь или нет?.. На самом деле - нет. Всё, что осталось у Яна от человека - это внешний облик, примерные органы (главное - сердце), и, пожалуй, всё... Ну и, конечно же, душа. За это больше всего трясся сам терновник. Он ещё триста раз спросил у тех экспериментаоров, что станет с его духом. Те, конечно же успокоили его, что, мол, всё будет пучком, ты, дядя, не парься. И Ян до сих пор верил, что он имеет душу, заложенную в него Богом. Только интересно, так ли это на самом деле?.. Но сомнения ещё не закрались в его голову. Он ещё только начинал головоболеть по поводу всяческих философских вопросов.
- Тогда скажи мне... - Ян глухо прокашлялся, а потом немного выпрямил сутулую спину и поднял взгляд серых, с какой-то горящей ноткой, глаз на Айрина, глядя в его глаза, словно через их зрачки стараясь залезть в самую душу. Хотя нет, не залезть, растоптав всё, как медведь, а просто посмотреть... Увидеть... Убедиться... Что Бог действительно с ним... Что Бог есть... Что он всегда с тем, кто верует в него... Ведь те слова, произнесённые юношей настолько поразили Яна, что он до сих пор пребывал в некоторой прострации. Но Айрин извинился... Сказал, что был не прав... Он правда так считает?.. - ...Скажи мне... Кем ты ощущаешь себя сейчас?.. Ты хотя бы чувствуешь себя человеком?
Стать нечистью для Инквизитора страшный сон. А Айрин отмахнулся от служения церкви... Как это понимать?.. Это влияние?.. Или его субъективное мнение?
Майкл предложил рациональный, но совсем безэмоциональный способ. Он почему-то чем-то не понравился Яну, но вроде всё было логично и на своих местах. Что же тогда не так?..

0

34

- ...Скажи мне... Кем ты ощущаешь себя сейчас?.. Ты хотя бы чувствуешь себя человеком?
Айрин убрал свой несчастный гроб, который не вписывался в действие, как пьяный шкипер в женский монастырь, подошёл к нему, поднял руку, настолько медленно, чтобы тот ни на секунду не заподозрил в этом нападения, положил ладонь "терновнику" на плечо.
-Понимаешь... Хотя вряд ли... Я не знаю, почему, но мне всё труднее становится убивать. Такое чувство, словно это противно моей душе. Наверно, только из-за этого я ещё не стал вампиром... Это то, что держит меня на грани, не позволяя упасть за неё. Я больше не хочу видеть их глаза и знать, что имею право только на то, чтобы быть беспощадным. Сила, которой приходится казнить женщин и детей... Только за то, что они другие... Я не хочу больше ей служить. Если я хоть что-то значу в этом мире и могу на что-то повлиять и быть кому-нибудь полезным, я всегда помогу любому из Инквизиции... Но карать я больше не желаю. Моё право. Извини, что гружу тебя всеми этими вещами, но раз ты спросил, я ответил тебе всё как есть.
Юноша улыбнулся. Тепло и мягко. Очень по-доброму, даже несколько наивно. Того, кто совсем недавно уничтожил демонического медведя по типу "два удара - восемь дырок", было просто не узнать теперь в этом почти ещё мальчике.
Он опустил руку, не желая стеснять своим прикосновением Яна.
И дал ответ незнакомому ему мужчине-Инквизитору.
-Хорошо. Пойдёмте.
А потом, приблизив лицо к уху Яна, прошептал ему:
-За жизнь и здоровье этой девушки мне отвечать будешь ты. Я не знаю его, но знаю тебя. Возможно, я тебя тогда обидел, хоть и неумышленно, но всё-таки... Если у тебя есть честь... С ней ничего не должно случиться.
"Если с Ами хоть что-то произойдёт... Хоть что-то плохое..." - возможно, это будет тем, что заставит Айрина пересечь ту самую пресловутую грань.
Дальше говорить шёпотом юноша не видел смысла.
-И вот что... Я всё-таки надеюсь, что моей спутнице... - он выделил эти два слова голосом, - ...нечего бояться. Её совесть может в том поручиться. Только пусть эта девушка сама решает, где ей быть, пока мы собираемся разговаривать.
"Ами... Я знаю, что ты, скорее всего, не доверяешь им... Если честно, я тоже... Особенно этому, второму... Но раз вопрос встал так, они поймали меня и я просто не могу отказаться... Ловушка? Возможно. Но пока я не вижу возможности выбраться из неё... И мне начинает становиться не по себе, ну, я и не уверен, что это страх..."
Сейчас Айрин жалел, что она не умеет читать мысли.

0

35

Ситуация нравилась ей все больше и больше. Все сходилось к мирному решению проблемы, но нарушало все планы девушка. В общем ее планы были не важны и ненужны никому из них сейчас. Главное чтобы не началась драка, иначе это может плачевно закончиться для одной из сторон. Тут к ней обратился один из инквизиторов.
-Девушка, конечно это не мое дело, но я бы предпочел, что бы Вы покинули это место.
Девушка завела руки за голову, делая вид что ее все это безумно забавляет и расслабляет. это был привычный жест, так что он почти ничего не значил, кроме того что она совсем не напрягается физически.
-Я ведь никому не мешаю. Да и я никуда не тороплюсь.
Давно ее девушкой не называли. Обычно с ней просто не говорили. "Идти отсюда? Он издевается? Пропустить такое зрелище, а потом локти кусать? Ну нет!" Да... предположения того что тут могло бы случиться убили морально Ами. Она же частично человек, значит очень любопытная. Хоть она и была "обвешана" множеством металлицеских дротиков, который могла вынуть и бросить в любую секунду и даже из положения "руки за головой", она не собиралась нападать, если не будут трогать ее. Пусть она и полу-демон, она не враждебная и не кровожадна. Она больше любит грабить, чем убивать. Ей больше нравятся бескрайние равнины, чем темные леса. Но от демона остались азарт и любовь к битвам с хорошим противником. Возможно это и были ключи к пробуждению демона. Хотя, нет... во время судорожного страха она ощущала, как внутри что-то начинает ворочиться и колотиться, как второе сердце. Это порой пугало и глушило страх.
Просто проследуй с нами, а если боишься, что твою спутницу опознают, так пускай движется отдельно от нас. Или подождет в трактире, тут неподалеку есть один.
"Браво, мистер гениальность. Меня еще в трактиры не посылали. Куда хочу туда и пойду... Да хоть за вами. Насиделась я в компаниях пьяных уродов, которые только и умеют, что наспор кружки о головы бить, да пьяные драки устраивать. Правда уже темно... надо бы сегодня вокруг города поездить, а то денег мало осталось." Одна мысль плавно сменяла другую и вскоре она совсем уплыла куда-то далеко. Она внимательно следила за ситуацией, но слов почти не улавливала из-за задумчивости. Похоже, второй Инквизитор больше был настроен на философский разговор с Айрином и это обещало затянуться на долго. Она чувствовала что в итое ей придется сесть на Феликса и уехать в город, переночевав в трактире эту ночь. Ну не хотела она так делать! Не хотела! Но тут она уловила то что Айрин согласился идти с ними и вздохнула "Значит драки не будет. Ну... в чем-то это и хорошо...". Но так не хотелось идти с ними или наоборот. Когда Айрин что-то прошептал одному из Инквизиторов, то не сложно было догадаться о ком идет речь. Поэтому девушка сложила руки на груди.
-И вот что... Я всё-таки надеюсь, что моей спутнице ...нечего бояться. Её совесть может в том поручиться. Только пусть эта девушка сама решает, где ей быть, пока мы собираемся разговаривать.
Да уж.. Ее не гнали, но и не звали с собой. Не очень то приятно. Вообще по хорошему ей сейчас надо было хотя бы немного денег добыть. А по слухам из ближайшего города сегодняночью выступают путники. А у них, как правило, не мало денег. Надо будет поймать момент, но и расходиться с Айрином не хотелось. Она решила выбрать в тот момент, когда они пойдут.

0

36

Сонные заклятья, тем более, основанные на материальном предмете, хороши тем, что их можно благополучно как поддерживать в готовности, так и отменить в любой момент, а не только в Точках Прерывания. Майкл убрал сонный туман, решив довериться словам. Судя по всему, его методы не очень то нравятся окружающим, но уж к этому то маг привык. Магов довольно немного в рядах Инквизиции, в основном из-за очень и очень тонкой грани между "магом" и "колдуном". Колдунов, как известно, сжигают. Или четвертуют... или вешают... казнят в общем.

-Ну раз все согласны с моими доводами - то пожалуй начнем движение? Майкл развернулся на каблуках и начал потихоньку шагать в сторону ближайшего города. Конечно, удара в спину он ожидал, но все же надеялся на Яна. Ну и не только на Яна и Господа, но еще и на довольно прочный магический щит, который может выдержать практически любой удар. Часто всего один удар, но зато практически любой силы. Однажды такой щит спас его от камнепада, расколов валун размером с лошадь. Правда на больше щит тогда был уже не годен.

0

37

Когда рука юноши легла на плечо Яна тот слегка вздрогнул. К нему давно в мирных целях не подходили ближе чем на два метра. Не привык.
Сначала слова ясно доходили до Инквизитора, но где-то на середине в его мозгу начало что-то клинить.
- Сила, которой приходится казнить женщин и детей... Только за то, что они другие... Я не хочу больше ей служить. Если я хоть что-то значу в этом мире и могу на что-то повлиять и быть кому-нибудь полезным, я всегда помогу любому из Инквизиции... Но карать я больше не желаю. Моё право.
Яне не изменился в лице после слов Айрина. Даже когда он заговорил о своей спутнице - терновник даже не услышал. Его сердце колотилось в удвоенном темпе отдаваясь в ушах гулкими ударами.
Заповедь...
"Не убий..."
Инквизиция идёт... вразрез с заповедями?.. Айрин действительно был святым, раз не желал убивать вообще никого. А Ян слишком мало думал. И сейчас ему стало страшно и тошно. Перед глазами всё поплыло. Мир как будто рухнул от осознания чего-то ужасного и непоправимого. Глаза старшего Инквизитора закатились и он... рухнул на землю в беспамятстве.

0

38

"А вот это фигово..." - как-то отрешённо подумал Айрин, увидев, как "терновник" потерял сознание и упал...
...точнее, юноша сработан на рефлексах и подхватил Яна за плечи. Ну, удержать его, тяжёлого, конечно, не сумел, но хотя бы сделал так, чтобы тот не бухнулся на землю, а опустился мягко. А то ещё сотрясение мозга получит, ударившись затылком.
И сейчас Айрин сидел рядом с бесчувственным бывшим коллегой. Точнее, он стоял на правом колене, правую же руку положив на левое. Упёр её локтем и ладонью подпер щёку.
"А не помирать ли он тут собрался? В конце-концов... Всем когда-нибудь пора, сколько ему лет? Э, нет. Брешешь, приятель. Вот не дам я тебе откинуться тут. С того света выну, и тогда надеру уши за такие выкрутасы, несмотря на то, что ты старше, опытнее, сильнее, в конечном счёте..."
-Ну что ж ты так... - каким-то безэмоциональным голосом осведомился блондин. Потянулся к продолжавшему имитировать неизвестно кого Яну и похлопал его по щеке. Игнорируя тот факт, что тот мог прийти в себя и, не поняв, кто его трогает, врубить по Айрину своими кустиками. Или даже не приходя в себя. Кто его знает, этого генетически модифицированного психа, - Инквизитор... Вырубился, как девушка... Позорище... - а вот теперь парень говорил весело. Ему вдруг стало как-то странно легко на душе. Возникло ощущение, что всё будет хорошо, словно кто-то ласково погладил ладонью по душе. И не от Судьбы это зависит. От него, Айрина. Странное чувство, словно он увидел сотни проматывавшихся перед глазами нитей жизней и возможностей. И, казалось бы, он мог менять их движениями пальцев. Словно играя мелодию на фортепиано. И все превращаются в ноты, которыми он сплетает музыку. Так несколько лучше, чем кукловод и марионетки. Музыка - ткань мироздания, которую плетут люди. Если узор красив - значит, они счастливы. В этом, как юноша теперь осознал, и состояла цель его жизни. Айрин чувствовал, что может не повелевать, а именно менять души. Вести их к свету... Но тут холодная дрожь пробежала по телу юноши, а из глубины глаз полыхнуло голодным и красным. И всё сорвалось, исчезло, ушло.
Регенерирующее, блин, существо... Чертополох ходячий... Размножающийся почкованием... И теперь - в таком положении.
За своей грубостью и жестокостью Ян скрывал много доброты, так сказать, хоронил в себе, позволяя ей выходить выборочно. Например, как тогда, когда он беспокоился о нём, Айрине. Наверно, поэтому юноша и считал его другом. Единственный из Инквизиции, с кем он был не прочь продолжать общаться.
Ну да. Это если действительно этот малоумный не решил преставиться.

0

39

/Начало игры/
В очередной раз отправляясь в мир смертных, Корнелия уже не испытывала никакого особого волнения. Даже предстоящая встреча со своим подопечным не заставляла ее переживать. В том, что она быстро найдет его или ее, светлая не сомневалась.
Пунктом своего прибытия она выбрала дорогу, неподалеку от предполагаемого нахождения подопечного. Будем надеяться, обойдется без неожиданностей, - думала девушка, в тайне надеявшаяся на приключение. В то, что оно могло оказаться опасным, как-то не верилось. В самом деле - не на секретное задание идет, а всего лишь на встречу с человеком.
Дальнейший путь свой она преодолевала на своем мотоцикле. Спустя некоторое время, она увидела впереди несколько пеших фигур и лошадь. Что-то заставило ее остановиться. Боже, кажется, одному из них плохо! - промелькнуло у нее в голове, когда, подъехав поближе, она рассмотрела всю компанию. Остановившись возле них, девушка спрыгнула с мотоцикла и неуверенно шагнула к лежащему.
- Извините, ему плохо? Помощь не нужна? - спросила она, обводя компанию взглядом, теперь уже более внимательным и проникающим гораздо дальше внешнего облика. Как она поняла, двое из них были инквизиторами, девушка - демон? Но больше всего её внимание привлёк парень, что сидел рядом с потерявшим сознание. Почему? Пока Корнелия не могла себе объяснить. К тому же её сильно отвлекало присутствие демона.

0

40

Вскоре все слегло на нет и конфликт разладился до равномерной поверхности. Только девушка собралась седлать коня, как вдруг один из инквизиторов рухнул бессознания. Феликс явно был доволен данным течением обствоятельств. Ведь теперь по демонам пойдет не хорошая молва об инквизиторах.
-Как девчонка,ей Богу...
Прошептала девушка. Феликс одобрительно мотнул гривой. Феликс вообще был только за тягу времени. Эта скотина хоть и полу-дикая, но ленивая, как все скатины.
-Не знала что у инквизиторов такая нервная система расшатаная или его давно не поливали?
Фыркнула полу-демон, которая не смогла удержаться, чтобы чуточку не сьязвить, хотя за это она и получить могла. Где-то вглубине леса взвыли волки, хотя, вой показался очень близким. Феликс повел ухом и гуркнул, надеясь, что волки все же будут далеко и что даже при их нападении Ами просто сядет в седло и уедет в город, оставив эту троицу. Вообще этот лежащий бессознания инквизитор вызывал улыбку... насмешливую такуую. До этого момента она боялась инквизиции, а сейчас была готова плюнуть каждому из них в лицо "И вот это разрушило мою деревню. Да быть того не может! " Вырубился на пустом месте, а тут к нему еще и Айрин подошел. Было ясно что они друзья и Ами было, в общем, плевать. Да и сейчас находиться рядом с ними было не страшно. Она ни в чем не была виновна. Не пролила ни капли крови в целях развлечения. Убивала лишь тогда, когда ее хотели убить, но это были редкие случаи. Хотя, инквизиторам до белой редьки кого и когда она не убивала, а могла бы убить. Послышался звук мотора, заглушив волчий вой. Феликс обернулся на звук, а за ним и полу-демон. Еще кто-то пожаловал.
- Извините, ему плохо? Помощь не нужна?
"Какая удача... Похоже, ангел. Да? Говорят для полу-демонов энергия ангела просто вода жизни. Хотя, при инквизиторах лучше нос не задирать. А жаль."
-Да нет... Он себя просто отлично чувствует. Ему нравится в обморки падать ночью...
Буркнула девушка, выдернув из-под седла коня свой плащь и одев его. Как-то не хотелось перед ангелом сиять одеждой увешаной оружием. Феликсу это уже все поднадоело, но новый участник событий как-то его немного развеселил. Конь с интересом разглядывать "гостью".

0

41

Упасть в обморок - это конечно, дело святое, особенно если ты девушка. Ян, на взгляд Майкла, девушкой не был, но в обморок рухнул как положено, красиво и с кавалером. Можно было бы вытащить из рюкзака раствор нитрата аммония - нашатырный спирт, но кто его знает, как отреагирует организм Яна на него. Так что стоит ограничиться обычными средствами. МАйкл снял с бедра флягу, подошел к напарнику, попутно отверачивая крыжечку. Немного отодвинул Айрина, чтоб не забрызгать, и наклонил флягу, полив лицо инквизитора тонкой струйкой. Вылил немного и решил дождаться реакции, что бы продолжить водные процедуры, если сознание к Инквизитору не вернется.

Тут то маг и обратил свое внимание на подъехавшую девушку. Заметил то он ее раньше, и вопрос ее слышал, но никак не реагировал. Вот теперь их компания совсем похожа на театр абсурда. Все стоят и мирно общаются, несмотря на то, что тут сразу два инквизитора, один из них в отключке, ангел, разъезжающий в одиночку и на мотоцикле, девушка-полудемон, седлающая коня и обвешанная оружием, и, наконец бывший Инквизитор, добровольно ушедший из Церкви. Обычно в таком раскладе кто-то кого-то сразу начинал задирать и просто пытаться достать разными острыми или тяжелыми предметами.

-Ну нам теперь огра не хватает, для полноты картины Прокоментировал Майкл явившегося ангела. Вот уж кого он не понимал, так это этих ангельских созданий. Вот сидели бы себе дома, на небесах, пока хоть какого-то опыта не наберутся или хотя бы защищать свою шкуру не научатся, так нет же, как разрешили слезать вниз, так сразу молодь ангелов уже тут как тут. Хорошо хоть большая часть была известна Инквизиции и поддерживала с ней контакт.

0

42

Конечно для 96-летнего Инквизитора рухнуть в обморок верх позора... только если не знаешь, почему рухнул. Всё дело в том, что его и без того расшатанная психика получила удар по самому слабому месту, да ещё такой удар, вгоняющий ниже плинтуса по самые уши...
Не важно, кто был рядом. Не важно, какое было время. Важно было только одно...
ОН ПРЕДАЛ БОГА!.. ОН - ДЕМОН!!..
Прохладная вода брызнула на лицо. Инквизитор поморщился и открыл глаза, тупо уставившись в небо.
- Дмн... - неразборчиво шепнул Ян. Потом он оскалился. А потом хрипло взревел, что раненый медведь - ДЕМОНЫ!!!
Крыша сделала ручкой. В тысячный раз. Из под земли вокруг Яна в радиусе десяти метров попёрли терновые кусты... ствол каждого был в обхвате с трёх человек, а шипы длинною в метр... Зверские растения, мощно скрипя, быстро поползли по земле, взрывая её шипами и корой... Сам Инквизитор обратился в терновник и скрылся где-то в центре этого чудовищного клубка... А тот продолжал разрастаться...
"Мы все... демоны?.. Неправые судьи?.. Мы ошиблись?.. Я ошибся?.. " - Чудовище Инквизиции было сбито с толку. Мир действительно перевернулся...

0

43

Айрин даже внимания не обратил на появившегося ангела и на комментарии Майкла. Его полностью занимал странно ведущий себя друг. А тот пришёл в себя... Лучше бы не возвращалось к Яну сознание.
"Это что? Из-за меня?" - почему-то совершенно спокойно, скальпельно спокойно, как будто находился в тишине кельи, где никакая опасность грозить не могла, а не рядом со сбрендившим Инквизитором, подумал Айрин. Ну, тот веджь начал так себя вести только после его слов... Юноша, правда, считал, что не стоит давать такую пищу своему самомнению. Нет, он не простил бы себе, если бы был виноват в подобном.
Вокруг из земли попёрли растения. Много растений. И... Одно из них поднялось так, что Айрин, так и не успевший встать на ноги, буквально оказался внутри ствола. Вокруг него начало смыкаться пространство, заполняться древесиной. Дерево росло... Вокруг него.
"Это моя смерть?" - странно, но парнишка стал ещё спокойнее. Через секунду его раздавит, а он... Он улыбался. Уже нельзя было пошевелиться. Трещала земля, судя по всему, такие же "деревца" пёрли на свет божий повсюду, а не только в том месте, где так неудачно находился Айрин.
Душа начала заполнять тело изнутри. Обычно она не чувствуется человеком, но в этот миг Айрин ощущал, как эта сила заполняет каждую клеточку его существа.
"Отрицание Зла... Не поможет, я не чувствую его. Я не знаю, какие эмоции им владеют, не могу направить его отрицательные чувства против него... Против? Но ведь он не враг, я не хочу убить его!"
Да, тут было мало простого Отрицания Зла. А ведь сильнее способности у Айрина не было.
"Но ведь моя душа..."
Он вспомнил. Вспомнил, как слышал, что душа высокого уровня может стабилизировать чужую душу. Привести её в состояние гармонии и покоя. Блондин не знал, какая душа была у него, но... Иногда стоит рискнуть. Если не выйдет, он погибнет. Но он и так погибнет, его просто размажет чёртов ствол, в который он угодил.
Айрин закрыл глаза. Он уже должен был быть мёртв, но концентрация души каким-то чудом не дала дереву раздавить юношу. Это было нечто вроде защитного кокона, только Арйин даже не знал, как такое с ним происходило, это не зависело от него. А потом... Он позволил ей выйти наружу.
Надо попробовать. Выбора нет.
-Отрицание... Безумия!!! - название он придумал импровизированно, прямо с ходу. Произносить не особенно требовалось для активизации техники, но такова уж традиция.
Это выглядело как сверкающая белая волна. Она не разорвала ствол дерева, которое грозило поглотить Айрина своим стволом, то самое дерево, внутрь которого он угодил, она просто растворила его, превратила в ничто, дерево попросту исчезло. А потом волна проникла в другие кусты Яна, она струилась по ним, как это делает кровь по венам... Также растворяя... Она шла туда, внутрь клубка, в который превратился Инквизитор.
Проникла в него.
Эта волна и была душой Айрина. Тело его оставалось совершенно беззащитным, как кукла, которую покинула жизнь, подвешенная на ниточках, которые не дают ей упасть. Он стоял только потому, что волна души другим краем касалась его. Если бы этого не было, он бы умер.
"Ян... Ян! Ты меня слышишь?" - Айрин не понимал, где находится, сейчас ему казалось, что он оказался в абсолютном белом сиянии, которое переходит в черноту. Из той черноты он должен был вызвать своего друга. Чёрный цвет означал не плохое, а просто чужое пространство, проникнуть в другую душу Айрин пока что был не в силах. Но Ян обязан был его услышать. Только вот откликнется ли - иной вопрос, - "Ян, что с тобой случилось? Пока ты не ответишь, я не уйду..." - Айрин не стал говорить, что, не зная, сколько он способен поддерживать незнакомое умение, он мог перестараться и просто угробить себя.

0

44

Только наступило это чудесное расслабляющее мгновение, как вдруг очнулся этот треклятый инквизитор. Закричав о демонах, он как с катушек слетел. Этот крик... ксо... он был очень знаком.
-Почему чуть так демоны? Я тут вообще самая левая.
Когда вокруг инквизитора стали появляться стебли гигантских размеров она отошла назад, чтобы и не попаасть под них и правильно сделала. Если бы не осошла под ней бы почти в тот же миг вырвался бы огромный корень. Хотелось верить, что все обойдется. Да вот только айрин, стоявший рядом с Яном угодил в этот адский терновник. Полу-демон не подавала виду, что волнуется. Хотя, проницательный человек легко поймет ее волнение. Феликс вообще в страхе склонил голову и отошел так далеко, где его точно не достанет. Сама девушка на крайний случай достала кинжал. Она была далеко от Яна и поэтому стебли ее не задели. Остальным, скорей всего, повезет меньше "Ах, черт... Теперь Инквизиторы начали друг друга валить. Я вообще просто в шоке этот этих безумцев... Рваться в глуб растений за Айрином? Так все равно не провусь, только сама погибну... Как-то помогать со стороны? А как? Хотя, любое мое действие может обратиться против меня. Ну пойдет молва мол демон напал на инквизитора и демона отпустили." Да уж... так она отвлекала и глушила свое волнение. А тем временем кустарник все рос и рос. В результате Ами пришлось применить мерцание и оказаться на высокой ели, которая вросла настолько прочно, что эти стебли ее лишь царапали, но никак не сбивали и не вырывали из земли. Да и по окончанию этой фиесты на нее не будут обращать слишком много внимания. Но тут произошло то что заставило девушку забраться на ветку выше от неожиданности. Белая волна прокотилась из одного из стволов. Она не разрушила его, а медленно "выела". Вообще начало происходить что-то неясное... вообще непонятное ее образу мышления. Но этот свет показался жгучим и неприятным. Но все же она надеялась, что все обойдется, все останутся живы и здоровы... ведь если получится иначе всю вину свалят на нее. А кто ж иначе, как не демон? Нужна же причина, чтобы взять ее с поличным и сжечь в тот же миг. Хотя, сбежать от инквиции будет не сложно, но потом прятаться от них... это будет большой проблемой в ее жизни. Ведь до этого момента она не шарахалась от каждого инквизитора, которого увидит.

0

45

Крик Яна застал Майкла врасплох. Ну точнее не сам крик, а что именно он закричал. Ну демон то тут как раз только один, и тот наполовину. К полу демонам у мага всегда было двоякое отношение. Обычный демон был сразу виновен, каким бы он не был, а вот полудемоны.... часто они оказывались не особо то при делах, да и не виноваты в том, что они такие. В свое время, когда Майкл еще обучался, он наткнулся на одно не очень забавное свидетельствование в "Воспоминаниях о войнах" - мемуарах какого-то солдата. Речь шла о жертвах войны, о захватываемых деревнях.

Когда армия врывается в деревню,  принадлежавшую противнику, а особенно, если этот противник не человек, но близок к нему - те же эльфы, к примеру, то зазбушевавшиеся от переизбытка адреналина в крови войска обычно сжигали, убивали и насиловали большую часть жителей. Ну в зависимости от пола. Так что в то, что полудемоны могут быть и не особенно то виноваты в том, что у них частично демоническое начало - так это вполне возможно потомок жертвы вот такого-вот насилия.

Отпрыгнув от появившегося из под земли кустарника, Майклу не оставалось выхода, кроме как левитировать куда-либо в сторону, потому что за первыми кустарниками появились еще, а от попадания в их компанию Майкл предпочел отказаться.

Левитация всегда неплохо ему удавалась, правда сил она сжирала довольно много, что сильно сказывалось на продолжительности полета. Хотя скорость полета это даже компенсировала. Правда, не успев пролететь и метров двадцать, МАйкл почуствовал сзади всплеск странной энергии. Она чем то походила на аткивацию Святой Печати, и потому маг оглянулся. Даже не сразу вспомнив, что надо приземлиться, Майкл наблюдал за волной энергии души, он практически сразу понял что это. Однако результат был впечатляющий, кустарники Яна куда то растворились, а сам он вроде как поуспокоился. Вот и думай, что все знаешь о человеческих возможностях.

0

46

Подействовало. Кустарники начали разрушаться. Клубок возле Яна зашевелился и вроде начал исчезать...
Из тёмной стороны пространства выглянул ходячий труп... в смысле... это был Ян, просто он всегда похож на ходячий труп, да. Его голова была опущена, Инквизитора шатало.
"Что?.. Кто?.. Случилось?.. Айрин... " - хриплый голос мертвеца. - "Инквизиция... это не посланники божьи... ЭТО ДЕМОНЫ!!! КАРАЮЩИЕ ДЕМОНЫ!!!"
Чудовище, вновь обрастая терновником, схватилсь за голову и закричало дурным нечеловеческим голосом. Похоже, заклятие не совсем подходило для работы с психикой. А у Яна, видимо, конкретно всё покатилось к чертям собачьим... Инквизитор рухнул на колени и вокруг вновь начали разрастаться кусты терновника, но уже помельче, зато пообильнее...
В реальности происходило то же самое. Ян снова оброс растениями, но вот кусты уже никого не трогали. Они просто стелились по земле, змеями расползаясь в стороны. Это у него такое прсоветление или наоборот - помутнение рассудка?..

ОФФ: Сорри за небольшой пост, больше пока не могу Х))

0

47

Корнелии чувствовала себя неуютно, она уже пожалела, что остановилась здесь. И откуда взялось чувство опасности? Из-за этой девушки? Светлая в очередной раз с опасением взглянула на демона, хотя явной угрозы не чувствовалось. Но какое-то напряжение витало в воздухе. После слов одного из инквизиторов Корнелия окончательно уверилась, что она здесь никому не интересна и только помешала... беседе? Что ж, славно, не буду больше терять времени, - решила она, все-таки испытывая некоторые сомнения. Что-то держало ее здесь, неужели так хотелось помочь потерявшему сознание?
Но тут произошло нечто странное. Лежащий очнулся и... словно обезумел. Девушка толком не успела среагировать, отскочила от неожиданности, но тут из-под земли вырвались шипастые стебли, мигом заполонив все вокруг. Времени бежать не было, взлететь она не могла... Раздался скрежет раздираемого железа. Что за?! Мой мотоцикл! - мысленно воскликнула девушка, уже понимая, что до ближайшего города ей придется добираться пешком.
От шипов растений она защитилась, инстинктивно сгустив вокруг себя воздух, образовав нечто вроде непроницаемого купола. Что же делать? Как быстро избавиться от растений? Но придумывать ничего не пришлось, незнакомец, что был ближе всех к безумному, сотворил какое-то заклятие. Тоже инквизитор? - озадачилась Корнелия, наблюдая, как стебли внезапно исчезли. Вовремя - дышать внутри сферы было невозможно. Но представление не закончилось: вскоре вся земля была устлана терновником, на сей раз, менее агрессивным, но не вселявшим доверие.
- Ах, - больше возмущенно, чем удивленно ахнула Корнелия. - Да что же здесь творится?
Вопрос был риторическим, хотя ответ на него Корнелия предпочла бы узнать как можно скорее. На стычку это собрание представителей "дружбы народов" не походило, на мирные переговоры тоже, мягко говоря, не смахивало. Увидев искореженный мотоцикл, Корнелия тихонько простонала. Надеюсь, мне действительно стоило здесь остановиться. Но пока всё происходящее смахивает скорее на безумное цирковое представление!
- Он не в себе? Заклятие, болезнь? - спросила Корнелия, кивнув на Яна. Учитывая, что более шустрые и сообразительные были уже довольно далеко, вопрос был обращен к Айрину. Девушка только сейчас почувствовала, как по щеке у нее стекает... слеза? Нет - капля крови! Подавив взявшийся из ниоткуда приступ паники, она сосредоточилась на вылечивании ран. Собственно, это была пара неглубоких царапин на щеке и руке. Хм, только ступила на землю, а уже могла быть разорвана какими-то растениями... не нравится мне это! Ангел внимательно наблюдала за Яном, уже не испытывая особого желания кидаться помогать и просто приближаться к нему. А вот с Айрином она, напротив, внезапно захотела познакомиться. Вот только тот сейчас, похоже, целиком сосредоточен на безумном...

0

48

"Ян, ну что ты... Всё не так," - страх так и не приходил. Это был друг Айрина, а друга бояться нельзя. Юноша чувствовал лишь искреннее желание помочь, - "Просто в Инквизиции работают люди... А люди не застрахованы от ошибок. Если бы не эта сила, в мире было бы гораздо больше зла," - он говорил, как-то доверчиво смотря на товарища, - "К тому же не суди их, это право дано лишь Богу. А бог, к тому же, учит прощать. Живи так, как тебе подсказывает сердце. Все мы знаем свой истинный путь, только вот спрятано это знание в нас так глубоко, что некоторые так до конца жизни и не находим."
А в следующий миг Айрин, сознательно использовав то, что это было всего лишь видение, сон, иллюзия, оказался рядом с Яном. не делая ни одного шага, даже не пошевелившись. Протянул ему ладонь.
"Дай руку. Пойдём домой. В наш мир."
Ошибки Яна как Инквизитора не отталкивали паренька. Друг умеет принимать другого со всеми его недостатками, тем более что и у самого Айрина их было навалом. Он всегда считал, что не стоит того, чтобы его называли святым, и не заслуживает такой сильной души. Айрин искренне думал, что он только начал жить, что он должен добиться всего сам, а ему просто дано было от рождения. Звезда, что ли, какая-то над ним тогда горела или что ещё, ангел там крылом коснулся, - хотя, скорее, споткнулся в полёте и случайно угодил пяткой, - но он был не таким, как другие. Жаль, потому что Айрин особенности не просил. Он всегда хотел только одного - жить. Жить счастливо. Так, как ему хочется, а, видит Бог, плохого ему никогда не хотелось. Он стремился жить так, чтобы спать спокойно, никогда не чувствуя в бессонной темноте ночи голоса упрёков совести.
"Можешь спросить, что такого в том мире, чтобы ты вернулся? Так вот... Там есть я. Я за тебя беспокоюсь. И, если ты не последуешь со мной сейчас, я умру. Эта реальность пьёт мою жизнь. Она убивает меня. Ты готов взять на себя мою смерть? Скажи, Ян! Скажи правду..." - юноша говорил без упрёка или испуга, просто с лёгкой печалью. Но не о себе, а о том, что его друг может вскоре получить на свои плечи ещё один груз. Может быть, один маленький камешек, но никто не знал, не перевесит ли это чашу весов и не сойдёт ли Ян с ума. Если же тот сойдёт с ума, он может начать всех вокруг атаковать... Или покончить с собой. Или сделать то, на что фантазии Айрина уже не хватало, чтобы представить.
И правда, этот "сон" забирал жизнь блондина, в реальности из носа Айрина пошла кровь, кожа стала мертвенно бледной. Он уходил. И, теряя тело, душа начала слабеть. Поэтому его образ понемногу тускнел и стирался и в той реальности, в которой он говорил с Яном.
Дружба, несомненно, всегда стоит того, чтобы рискнуть ради неё жизнью. А любовь... Любовь - чтобы рискнуть душой.

0

49

Сидеть на дереве было занятие угнетающее. Она не показывала своего волнения... она была, словно мертвец... неподвижна, с пустым взглядом. Феликс подошел к дереву и поднял голову вверх, чтобы найти взглядом наездницу. Когда он сделал это, то жалобно фыркнул, умоляя ее спустится, но ее взгляд был направлен на Айрина... Нельзя было сказать, что она волнуется или еще что-то, казалось ей просто интересен исход "Что я делаю? Почему меня интересуют такие низкие существа, которые убивают моих близких по крови. Пусть я сама недолюбливаю некоторых демонов и полу-демонов, но инквизицию просто начисто не перевариваю.." К горлу подступил комок вопросов и непонятных чувств "Тогда что я нашла в этом инквизиторе? Пусть в бывшем... Хм... Ну он спас меня как-то от зомби, позволил убежать при нападении волков, вообще не стал убивать меня из-за моей половинчатости... Даже Феликс ему доверился. Грх... Это животное. Вечно я делаю так как он хочет. Была не была..." С этими мыслями она безразлично спрыгнула с дерева, словно спарила в низ. Она безшумно опустилась на землю, ловко встав между двумя ветвями терновника, которые пока не представляли опасности, а мирно ползли по земле, но Феликс держался мест, где этих терновников не было. Хотя, такие он перегрызет легко. Немного погодя она посмотрела всех присутствующих тут. Стоят как и стояли... Похоже сейчас Бог решил подергать за ее ниточки и это раздражало. Полу-демон на своей страх и риск направилась к Айрину... Она рискова по двум причинам: 1.Второй инквизитор может заподозрить неладное в ее повидении банально напасть, 2. Терновники могут в любой момент прийти в новое движение и тогда она просто не успеет увернуться и как минимум получит серьезные ранения. А регинерацию она не унаследовала от отца, лишь мерцание и владение огнем и то не большое. Хотя, терновники, вроде, хорошо горят. Но тогда она и себя обожгет. Подойдя к почти безжизненному телу бывшего инквизитора она усмехнулась, но как-то с болью. "Не думала, что когда-нибудь скажу это, но... вернись живым." И в этот момент человеческая дасть дала трещину, а значит демон получил полное право заговорить "Что тебе эта дрянь? Ну посмотри на него... Жалкий человек, который отдаст жизнь за какой-то кустарник. Разве это нормально? Ты демон! Это звучит гордо! Ты не должна поддаваться своим человеческим чувствам. Они тебя просто погубят. Смотри, чертовка, на тебя уже косо смотрят. Авось и напаут сейчас. А против инквизитора и ангела ты никто. Ты же слабачка, только воровать и умеешь." На секунду девушка обернулась, чтобы убедиться что никто еще не пришел и что это правдо в ее голове творится "Как так вышло?" Тихий и хриплый, но сильный и смелый смешок демона "А вот легко и просто. Дала волю человеческим чувствам, вот это человеческое существо в тебе и начало трещать по швам. Знаешь, а ведь мне стоит сказать спасибо этому инквизитору. Я теперь хоть поговорит с тобой смогу, поганка ты эдакая." Обзывательства в свою сторону она терпела. Она привыкла, что ее зовут вяскими обидными фразами. Она все же полу-демон. Повернувшись обратно к Айрину. Если он останется жив, то она успокоится и демон уснет снова... она надеялась на это.

Отредактировано Amatsu (2009-11-07 14:58:37)

0

50

Ян мрачно глядел на Айрина из-за стеблей терновника. Он покосился на протянутую руку и, шатаясь, поднялся на ноги. Кусты потянулись следом за Инквизитором. Он положил руку, почти превратившуюся в колючее растение, на свой металлический крест и потёр его пальцами. Ян сжал его в кулаке, натянув верёвку, на которой висел крест, словно готовясь порвать её... однако... он отпустил. И глянул чётко в глаза Айрину.
И, если ты не последуешь со мной сейчас, я умру. Эта реальность пьёт мою жизнь. Она убивает меня.
Инквизитор округлил глаза.
"Айрин... "
Ты готов взять на себя мою смерть? Скажи, Ян! Скажи правду...
"Нет... Айрин... не смей... " - Ян сделал шаг вперёд, протягивая руку, которая, по мере приближения к руке бывшего инквизитора обращалась в человеческую...
Весь этот свет... Нет, он не должен был допустить... чтобы из-за него погиб этот юноша... Дьявол... зачем он вообще полез?.. Хотя... если рассматривать ситуацию... То зачем полез Ян?.. Хотя... видимо, такова воля Божья... Ян подумал, что он должен что-то понять... если Господь привёл его в такую ситуацию. Или это сметение от дьявола?.. Может, это его ухищрение? Чтобы Ян возненавидел церковь и Святую Инквизицию? Гнусная тварь...
Инквизитор, стиснув зубы и вырывая ноги из стеблей, оплетающих их и уходящих в землю, рванувшись навстречу Айрину и обхватывая его руками, сбивая с ног и... вылетая к чёртовой матери из этого пространства, сотворённого юношей...
Они рухнули на землю уже в реальности. Ян какое-то время не вставал, ибо не мог прийти в себя. Только спустя пару минут он поднялся и потёр лоб рукой. Серые больные глаза глядели куда-то в пустоту. Он снова в сознании... Но бой между светом и тьмой в его душе не закончен... Ведь для начала нужно понять... где свет, а где - тьма...
Взгляд перешёл на Айрина. Инквизитор сидел сгорбившись, по-прежнему держа руку на лбу, а другой - сжимая крест...
- Ты жив?..

0

51

В тот миг, когда Ян начал приходить в себя, юноша утратил остатки сил. Он и так уже не слышал ничего из того, что мысленно говорил ему старший товарищ. Его глаза закрылись, и он едва не утратил связь с собственной душой. Поскольку та была отделена от тела, ситуация стала опасной. Однако потом... Чувство своё Айрин описать бы не сумел, как будто внутрь его ворвался поток свежего ветра. Лёгкость и нечто вроде счастья. А потом - боль.
Это закончилось действие техники. Внешне оно выглядело так, словно сияние, то самое, что уничтожило кустарники Инквизитора, убралось внутрь юноши. За миг перед единением оно обрело контуры человеческой фигуры, а потом голова слилась с головой, руки - с руками, и так далее. Именно вхождение души в тело и причинило молодому человеку страдание. А тем дуновением было её приближение к нему. Она лучше него знала, что надо делать.
Боль была настолько сильной, что паренёк даже не понял, когда его сбили с ног. Теперь он ощущал, что лежит. Лишь глаза открыть казалось непосильным делом.
- Ты жив?..
-Я? - прошептал он, губы блондина шевелились медленно, словно он отвык это делать, он начал думать над вопросом незнакомого голоса, и только через полминуты понял, что кое-чего не знает, - А кто - я? - ещё тише прошелестел Айрин и потерял сознание.
Ему показалось, что над ним захлопали огромные чёрные крылья, похожие на те, что у летучей мыши, а потом они оказались у него в сознании и окончательно стёрли восприятие реальности.
Между прочим, успей Айрин подумать над тем, что произошло, он бы испугался. Причём не кого-то... А самого себя. Точнее, того, что совсем постепенно, вкрадчиво, но уверенно выползало наружу, в то время как сам он ушёл в отключку. Одно сознание в этот миг понемногу заменялось совсем другим.

0

52

ОФФ: Поскольку никто не отписывается.... кхм... в бщем понятно Х)))

Ответ Айрина заставил Яна впасть в ступор. Похоже, все эти приёмы с подсознанием были слишком грубыми для тонких астральных тел... поэтому что-то возможно повредилось у бывшего инквизитора.
Ян положил ладонь на лоб отключившемуся Айрину и хмыкнул, нахмурившись.
- Я доставлю его в церковь. Там о нём позаботятся, а потом... потом пусть идёт, куда хочет... - сказал он Майклу. Старший Инквизитор поднял юношу на руки и перекинул через плечо.
"А могу ли я вернуться в церковь?.. Нет, я должен... Господи... что мне теперь думать?.. Я запутался... Я должен помолиться... как только доберусь до церкви... " - после этого мысли спутались. Ян слишком много думал сегодня. Он очень устал и ему казалось, будто его мозги опухли от количества прошедших и потоптавшихся на них мыслях...
Конечно он направился в церковь. Для Яна это было единственное место, где можно чувствовать себя в безопастности и покое. Светлое, чистое, тихое... Только звон колоколов... такой возвышенный и небесный... Естественно, он и понёс Айрина именно туда, для того, чтобы набраться сил...

===> Церковь

0


Вы здесь » Тень Инквизиции » Природа » Дорога.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно